Subasta 0002M, Lote # 241
Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta cuadrangular de mármol gris veteado, cajón superior, puerta abatible con revestimiento interno de mármol blanco, repisa inferior, fustes estriados y soportes lisos.
Decorada con rosetones y motivos geométricos.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 88.5 x 39 x 33 cm.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |